VOCÊ SABIA QUE O EMPREGADOR DOMÉSTICO NÃO PRECISA PAGAR OS DIAS QUE O EMPREGADO ESTEVE DE ATESTADO MÉDICO?

O art. 473 da CLT rege que os afastamentos resultantes de atestados médicos por motivo de doença/acidente, são considerados faltas […]